Wednesday, November 20, 2013

William Henry Gates lll

                                            Файл: д.т.н.  новости Билл Гейтс wikipedia.JPG

Уильям Генри Гейтс III, KBE (родился 28 октября 1955), более известный как Билл Гейтс, американский бизнесмен и микрокомпьютер пионером. Наряду с другими, он написал оригинальный интерпретатор Альтаир BASIC для Altair 8800 (в начале микрокомпьютер). С Полом Алленом, он стал соучредителем корпорации Microsoft, и в настоящее время его председателем и "Главный архитектор программного обеспечения".
По данным журнала Forbes, Гейтс является самым богатым человеком в мире, даже включая глав государств, чье богатство привязан к своей позиции (хотя стандартный список Forbes не включает глав государств, Forbes выпустил отдельные списки для оценкам, богатство руководителей государства; когда списки объединяются, Билл Гейтс по-прежнему остается самым богатым человеком в мире).
Биография.
Билл Гейтс родился в Сиэтле, штат Вашингтон, 28 октября 1955 года, в William H. Gates, старший, корпоративным юристом, и Мэри Максвелл Гейтс, член правления Berkshire Hathaway, первый Межгосударственного банка, Тихоокеанской северо-западной Белл и Национальный совет из United Way. Он Уильям Генри Гейтс III, его прадед быть истинным Уильям Генри Гейтс-старший
Билл Гейтс учился в Lakeside School, самый эксклюзивный подготовительную школу Сиэтла, где он смог развить свои навыки программирования на мини-ЭВМ школы. При необходимости получения дополнительной вычислительной мощности, Гейтс и его компьютер приятель, Пол Аллен, прокрался в Университете Вашингтона компьютерных лабораториях. Позднее они были пойманы, но заключил соглашение с лабораторных администраторов путем предоставления бесплатной компьютерная помощь студентам. Позже он отправился на учебу в Гарвардском университете, но бросил учебу без окончания, чтобы искать того, что бы стать пожизненным карьера в разработке программного обеспечения. Это было, когда он был в Гарварде, что он встретил текущий генеральный директор Microsoft Стив Балмер. Они были соседями по комнате во время их первого курса.
В то время как он был студентом в Гарварде, он написал в соавторстве с Полом Алленом оригинал переводчика Альтаир BASIC для Altair 8800 (первый коммерчески успешный персональный компьютер) в середине 1970-х годов. Он был вдохновлен BASIC, легкой в ​​освоении языка программирования, разработанный в Дартмут-колледж для учебных целей.
Гейтс женился Мелинды французский с 1 января 1994 года. У них трое детей, Дженнифер Кэтрин Гейтс (Родился 26 апреля 1996), Рори Джон Гейтс (род. 23 мая 1999) и Фиби Адель Гейтс (родился 14 сентября 2002).
В 1994 году Гейтс приобрел Codex Leicester, коллекция сочинений Леонардо да Винчи; по состоянию на 2003 г. она была на выставке в Музее искусств Сиэтла.
На обложке Time
Опять на обложке Время содействия Xbox 360.In 1997, Гейтс стал жертвой странной вымогательство заговора житель Чикаго Адама Quinn Плетчер. Заявил Гейтс на последующем суде. Плетчер был осужден и приговорен в июле 1998 года к шести годам лишения свободы. В феврале 1998 года Гейтс был атакован Ноэль Годин с кремовым пирогом.
Согласно Forbes, Гейтс пожертвовал деньги на 2004 президентской кампании Джорджа Буша-младшего. По данным Центра за ответственную политику, Гейтс цитируется как будто они пожертвовали по крайней мере, $ 33335 до более чем 50 политических кампаний во время выборов 2004 года цикла.
14 декабря 2004 г. Билл Гейтс членом совета директоров Berkshire Hathaway, в формализации отношений между ним и Уоррен Баффет. Berkshire Hathaway является конгломератом, который включает в себя Geico (страхование автомобиля), Benjamin Moore (краски) и Плод Loom (текстиль). Гейтс также входит в состав совета Icos, биотехнологической компании Bothell.
2 марта 2005 года, министерство иностранных дел Соединенного Королевства объявил, что Гейтс получит титул Рыцаря Британской империи за вклад в предприятия в Великобритании и его усилия по сокращению масштабов нищеты во всем мире. Потому что он не является гражданином Содружества, он не может использовать титул "сэр", но он может поставить буквы «КБЕ» после его имени.
Главная.
Семья Гейтс живет в фешенебельном пригороде Медины, штат Вашингтон, в огромном земной защищенных дома в сторону холма с видом на озеро Вашингтон. Гейтс дом очень современный дом 21-го века в стиле "Pacific Lodge", с передовыми электронными системами во всем мире. В одном отношении, хотя это больше похоже на 18-м или 19-м особняк века: он имеет большой частный библиотека с куполообразным читальный зал. Хотя у него есть классический аромат, дом имеет много уникальных качеств. Посетители Обобщены и учитывая микрочип при входе. Это маленький чип посылает сигналы по всему дому, и температура данного помещения и другие условия будут меняться в зависимости от заданных настроек. По округа Кинг государственных архивов, по состоянию на 2002 г. общая оценочная стоимость имущества (земли и дома) составляет $ 113 млн., и налог на имущество годовой составляет чуть более $ 1 миллиона.
Корпорация Microsoft.
В 1975 году Гейтс и Аллен соучредителем Micro-Soft, позднее Корпорация Microsoft, на рынок свою версию BASIC, называется Microsoft BASIC. Microsoft BASIC стал основой успешного бизнеса лицензирования программного обеспечения, будучи в комплекте (обычно в ПЗУ) с большинства домашних и персональных компьютеров в 1970-х и 1980-х годов.
В феврале 1976 года, Билл Гейтс написал Открытое письмо любителей, который раздражал компьютерной любителей сообщество, утверждая, что коммерческий рынок существовал для компьютерного программного обеспечения. Гейтс заявил в письме, что программное обеспечение не должно быть скопированы без разрешения издателя, который он приравнивается к пиратству. В то время как юридически правильно, предложение Гейтса была беспрецедентной в обществе, которое было под влиянием ее радиолюбителей наследия и хакерской этики, в котором инновации и знания были свободно общей в обществе. Тем не менее, Гейтс был прав насчет рыночных перспектив, и его усилия были вознаграждены: Microsoft Corporation стал одним из мировых самых успешных коммерческих предприятий и ключевым игроком в создании розничной индустрии программного обеспечения.
Ключевым моментом Microsoft появилась, когда IBM планирует ввести на рынок персональных компьютеров с IBM Personal Computer (PC), который был выпущен в 1981 году. IBM подошел Microsoft для операционной системы (они уже лицензирована свои языковые продукты), но Microsoft не было одного, чтобы продать и передала IBM для Digital Research. В Digital Research, представители IBM говорил с женой Гэри Kildall в Дороти, но она отказалась подписать их стандартное соглашение о неразглашении, которое она считала слишком обременительным. IBM затем вернулся, чтобы поговорить с Microsoft. Гейтс получены права на клонированного конструкции CP / M, QDOS, от Тима Патерсона из Seattle Computer продуктов для $ 50000 и лицензию его IBM для "около $ 80 000", в соответствии с ворот и MS-DOS/PC-DOS родился. Позже IBM обнаружили, что операционная система Гейтса могли быть проблемы правонарушения, CP / M, связаться Kildall, а в обмен на обещание не подавать в суд, заключили соглашение, что CP / M будут продаваться вместе с PC-DOS, когда компьютер IBM был выпущен. Цена, установленная IBM для CP / M была $ 250, а для MS-DOS/PC-DOS это были 40 $. MS-DOS/PC-DOS превзошел CP / M во много раз, становится стандартом. Лицензионное соглашение Microsoft с IBM не был особенно прибыльным в себе (она не включает гонорары), но критически, Microsoft сохранила право продавать MS-DOS с другими производителями компьютеров. По маркетинга MS-DOS агрессивно производителей IBM-PC клонов, Microsoft получила беспрецедентную видимость в микрокомпьютера промышленности, даже конкурируя IBM.
В середине 1980-х Гейтс стал взволнован о возможностях технологии компакт-диска для хранения и профинансировала издание книги CD-ROM: Новый Папирус, что способствовало идею CD-ROM.
В конце 1980-х, Microsoft и IBM сотрудничает в развитии более продвинутой операционной системы, OS / 2. В качестве операционной системы был продан в связи с новым дизайном оборудования, PS / 2, который был собственностью IBM. По мере продвижения проекта, Гейтс контролировал продолжающееся трения с IBM над дизайном системы, аппаратной поддержки, и пользовательский интерфейс. В конечном счете он пришел к убеждению, что IBM хочет изолировать Microsoft от необходимости любой вход в развитии OS / 2. 16 мая 1991 года, Гейтс объявил сотрудникам Microsoft, что OS / 2 партнерство закончилось, и Microsoft отныне сосредоточит свои усилия на платформе на окна и ядра NT. В последующие годы OS / 2 упал в сторону, и для Windows стал благоприятствования платформы PC.
Во время перехода от MS-DOS до Windows, Microsoft получили землю на прикладного программного обеспечения конкурентов, таких как WordPerfect и Lotus 1-2-3.
Почти десять лет спустя, Internet Explorer веб-браузер от Microsoft перемещенных Navigator от Netscape, который многие приписывают включения от Microsoft в Internet Explorer в Windows, без дополнительной оплаты. Противоположная точка зрения в том, что включение в Windows, был менее важным в принятии Internet Explorer, чем улучшения Microsoft, особенностей браузера до уровня, сопоставимого с Navigator.
Как архитектор продуктовой стратегии Microsoft, Гейтс активно расширила ассортимент компании продуктов и, как только он получил одну из лидирующих позиций в категории, энергично защищал эту позицию. Его и стратегические решения других руководителей компании Microsoft уже не раз обращается обеспокоенность регуляторов конкуренции и в некоторых случаях были исключены незаконным.
В 2000 году Гейтс способствует давний друг и Microsoft исполнительной Стив Баллмер на роль главного исполнительного директора и взял на себя роль "главный архитектор программного обеспечения".

No comments:

Post a Comment